Электрокотел Viterm Dual двухконтурный, в своем компактном корпусе имеет все необходимое для эффективной работы системы отопления и нагрева проточной воды.
В комплект данного котла входит:
- расширительный бак объёмом 7 литров;
- предохранительный клапан;
- автоматический воздухоотводчик (расположенный в верхней точке котла);
- термоманометр (для контроля температуры и давления теплоносителя в системе отопления);
- капиллярный термостат (для плавной регулировки температуры системы отопления);
- циркуляционный трехскоростной насос (20-6 / 130).
Котел оборудован нержавеющими нагревательными элементами (ТЭНами).
Теплообменник, для горячего водоснабжения, выполнен из нержавеющий стали с отдельной группой ТЕНов, который оснащён предохранительным клапаном и датчиком протока.
Мощность котла 6 кВт.
Подключение к сети 220 или 380 В.
Ступени нагрева котла для системы отопления:
1 ступень_2 кВт
2 ступень_2 кВт
3 ступень_2 кВт.
Выбор ступеней нагрева для системы ГВС, производится в автоматическом режиме.
Коммутация - симисторный блок.
Встроенный насос - Да.
Расширительный бак - Да.
Группа гидравлической безопасности - Да.
КПД - 98%.
Макс температура теплоносителя - 85 °C.
Подсоединения к системе отопления- резьба 3/4".
Макс температура ГВС - 55 °C.
Подсоединения к проточному водонагревателю- резьба 1/2"
Размер - 750 х 440 х 190.
Вес - до 25 кг
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Viterm |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 6 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Вид топлива | Электричество |
| Коэффициент полезного действия | 98 % |
| Назначение котла | Двухконтурный |
| Способ установки | Настенный |
| ТЭНовый нагреватель | Да |
| Количество ТЭНов | 6 шт |
| Электродный нагреватель | Нет |
| Материал теплообменника | Нержавеющая сталь |
| Количество теплообменников | 2 шт |
| Объем воды в котле | 3 л |
| Цвет | Белый |
| Вес | 25 кг |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Состояние | Новое |
| Отопление | |
| Минимальное рабочее давление системы отопления | 0.5 бар |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 3 бар |
| Максимальная температура в режиме отопления | 85 град. |
| Объем расширительного бака | 7 л |
| Максимальное давление расширительного бака | 2.5 бар |
| Горячее водоснабжение | |
| Минимальное давление в режиме ГВС | 1 бар |
| Максимальное давление в режиме ГВС | 2.5 бар |
| Минимальная температура в режиме ГВС | 25 град. |
| Максимальная температура в режиме ГВС | 55 град. |
| Электрические параметры | |
| Напряжение сети | 380~400 В, 220~240 В |
| Частота | 50 Гц |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IP20 |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 740 мм |
| Ширина | 380 мм |
| Глубина | 180 мм |
| Вход в систему отопления | 3/4" |
| Возврат из системы отопления | 3/4" |
| Вход контура ГВС | 3/4" |
| Выход контура ГВС | 1/2" |
| Дополнительные характеристики | |
| Циркуляционный насос | Да |
| Дисплей | Да |
| Пульт дистанционного управления | Да |
| Защита от замерзания | Да |
| Режим "теплый пол" | Да |
| Подключение косвенного бойлера | Да |
| Бесшумная коммутация | Да |
| Возможность подключения комнатного термостата-программатора | Да |
- Цена: 23 574 ₴






