Проточный водонагреватель - это устройство, которое используется для быстрого и эффективного нагрева воды непосредственно в момент использования.
Он работает по принципу нагрева воды, проходящей через теплообменник, который нагревается при помощи нагревательных элементов.
Когда вода протекает через теплообменник, она быстро нагревается и выходит из устройства в виде горячей воды.
Проточные водонагреватели имеют множество преимуществ по сравнению с традиционными баковыми водонагревателями.
Во-первых, они занимают меньше места и могут быть установлены практически в любом месте, где есть подходящий доступ к электричеству или газу.
Во-вторых, они не требуют большого количества времени на нагрев воды, как это бывает с баковыми водонагревателями, что экономит энергию и деньги на счетах за электроэнергию или газ.
Проточные водонагреватели могут быть использованы для нагрева воды в душе, раковине или в любом другом месте, где требуется горячая вода.
Преимущества водонагревателя:
- высокий КПД на уровне 97% — 98%, благодаря которому потребление электроэнергии удается сократить на 30% — 50%;
- возможность регулирования мощности от 6 до 8кВт;
- возможность регулирования температури воды;
- сенсорный экран , есть возможность включения, выключения от взмаха руки.
Долговечность: благодаря тому, что все основные элементы водонагревателя не подвергаются негативному воздействию жидкости, такой агрегат сохраняет работоспособность.
При небольших габаритах водонагревателя 390×260×67 мм и малом потреблении электроэнергии на выходе устройство выдает постоянный поток горячей воды, температура которой доходит до 60 °C
Устройство производит горячую воду в объеме от 5 до 11 л за мин. При этом время использования не ограничено. Отлично подойдет для ванн с объемом до тысячи литров. Водонагреватель легко установить, он безопасен, небольшого размера, надежен.
В базовую комплектацию входит:
- водонагреватель в собранном виде;
- дифференциальный автомат (УЗО);
- душевая лейка с крепежом;
- комплект шланг для подключения;
- комплект фитингов для подключения;
- комплект крепежей;
- гарантийный талон, инструкция по эксплуатации.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Ozon |
| Страна производитель | Китай |
| Тип водонагревателя | Проточный |
| Способ нагрева | Электрический |
| Мощность номинальная | 7 кВт |
| Объём ёмкости для воды | 1 л |
| Максимальная температура нагрева воды | 60 град. |
| Рабочее давление | 2.8 бар |
| Способ установки | Настенный |
| Расположение | Вертикальное |
| Форма водонагревателя | Плоский |
| Подводка | Нижняя |
| Материал теплообменника | Нержавеющая сталь |
| Внутреннее покрытие бака | Нержавеющая сталь |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Частота | 50 Гц |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IPX4D |
| Вес | 4.8 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Производительность при ∆=25°С | 12 литр/мин |
| Дополнительные характеристики и комплектация | |
| Управление водонагревателем | Электронное |
| Регулировка температуры | Плавная |
| Термометр | Да |
| Ускоренный нагрев | Да |
| Дисплей | Да |
| Датчик ионизации | Да |
| Датчик перегрева | Да |
| Датчик потока | Да |
| Ограничение температуры нагрева | Да |
| Способ подачи воды | Напорный |
| Кран | Да |
| Душевая лейка | Да |
| Держатель душевой лейки | Да |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 390 мм |
| Ширина | 260 мм |
| Глубина | 67 мм |
- Цена: 9 900 ₴





